20 февраля 2017 г.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 4 "Утро в розовом цвете"

Доброе утро, друзья!



Началась новая неделя, а значит новое задание от Елены Волчковой и Ко))) Итак, неделя 4 "Утро в розовом цвете", обязательный элемент кружево!  

http://alisa-art.blogspot.ru/2017/02/3_20.html

Я поставила рекорд своей скорости по созданию изделия и управилась за 1,5 часа (с придумыванием эскиза, подготовкой формы тэга, рисованием акварелью, покраской кружева, выбивкой и сборкой всего вместе). Еще 1,5 часа ушло на съемку правда, но это не считается))) И еще, тэг сегодня только один, к сожалению. А причина в том, что мне сегодня нужно срочно уехать, причем на неделю, поэтому я так спешила 🤓. Повод приятный - отпуск, но 4 неделю СП пропускать не хотелось. Ну что же, может я вернусь полна всяких впечатлений и творческих идей и сделаю еще один тэг для розовой недели.



Самое смешное - это то, что кружева подходящего цвета у меня не оказалось, как и времени на покупку нужной ажурной красоты))). Кружево у меня было только черного цвета! Пришлось его перекрашивать, решила в белый, но после второго этапа покраски остановилась - белым оно не стало, но приобрело перламутрово-серебристый оттенок, мне понравилось и я его таким и оставила.



В качестве дополнительных ажурных элементов я сделала выбивку дыроколами. Есть у меня один такой дырокольчик, который со мной вот уже 7 лет - делает кружевные салфетки. Как раз здесь он мне и пригодился. Еще листочки (это тоже дырокол), я намеренно оставила их белыми, мне хотелось привнести контрастный ажурный элемент, чтобы он добавил легкости и света.


В этом тэге много лент, драпировка из белой сеточки, атласные листочки, перламутровые бусины и пайетки в качестве солнечных бликов (а может капель росы - у нас ведь утро!) А еще фишка "Oh My Love" и  белая прищепка.



Композиция выходит за пределы рабочего поля, я так полюбила это в последнее время, мне кажется это добавляет динамики, такого ощущения свободы ☺️. Высечки нарисованы акварелью в три приема, с лессировкой - хотелось чтобы вышло воздушно, легко и прозрачно. Все собрано на объемный скотч.


С фото долго провозилась (спасибо солнечной погоде), пыталась снимать в самых разных вариациях, о результатах напишите мне, пожалуйста. Стали ли лучше мои фотографии по сравнению с первой неделей?

Спасибо, девочки, за СП и за возможность учиться у вас, и всем кто все это прочитал 😘.
Уехала загорать 😎✈️🏝







17 февраля 2017 г.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 3 "Свет бирюзы"

Второй тэг бирюзовой недели СП "Весна. Оттенки нежности" - "Свет бирюзы"(13.02 - 21.02). ОЭ - цветы в виде картинки.




С этой работой я помучилась прилично 🤣. Сначала фон был бирюзовый и акварельный, потом цветочный, потом я решила что цветы слишком интенсивные и покрыла его веллумом.



Над высечками тоже поморочилась ))). Концепт такой - пусть колосятся еще прошлогодние травы, весна уже берет свое: начинают зацветать деревья и порхать бабочки. Никак не могу решить, нравится мне эта работа или нет 🤓. Этот тэг, в отличие от моих обожаемых кактусов, более весенний, и "свет бирюзы" тут лучше проявился. Провела опрос среди домашних, мнения разделились :).





Дружный паровозик тэгов:


Инстаграмм.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 3 "Свет бирюзы"

Всем привет!
У нас тут третья неделя СП "Весна. Оттенки нежности". Эта неделя бирюзовая, называется поэтично "Свет бирюзы"(13.02 - 21.02). ОЭ - цветы в виде картинки.
Мне хотелось чего-то необычного, нетипичного для всех весенних работ в моей коллекции. Поэтому у меня тут кактусы) И один даже цветет.


Баннер бирюзового этапа:


Фон - кракле-паста от Ranger, которую я развела до нужной мне консистенции. Вследствие чего получила очень аккуратные мелкие трещинки, такой эффект потертости, растрескавшейся и выгоревшей от морского ветра и солнца, краски. Трещинки я подчеркнула акварельными разводами.



Это очень простой скетч и вообще вся работа выполнена в моей любимой технике Clean & Simple. Кактусы и суккуленты нарисованы акварелью и превращены в высечки. Надеюсь я выполнила условие задания "Цветы в виде картинки", кактусы вне всякого сомнения цветы, хоть и не тривиальные ☺️. Ну и в центре, конечно, цветущий кактус.



Подложка - полосатая ткань, тут у меня в роли коврика или скатерти.



В этот раз у тега появились хвосты из вощеного шнура, на него нанизаны стеклянные бусины. они полупрозрачные, тяжелые и создают приятные переливы.
Вверху фишка "Simple Тhings" - "простые вещи". И это как раз об этом тэге - он простой, как-будто "домашний".
По-традиции, есть второй тэг. Он нравится мне гораздо меньше, но о нем в отдельном посте.










12 февраля 2017 г.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 2 "Счастье желтого цвета"




Второй тэг для СП "Весна. Оттенки нежности" - "Счастье желтого цвета" (вторая неделя с 6 по 12 февраля). ОЭ - вышивка, цвет недели - желтый.

http://alisa-art.blogspot.com/2017/02/2.html


Немного хочу сказать о цвете. Желтая гамма не самая простая в работе. Мне хотелось добавить в эту работу так много оттенков желтого, как только смогу. В одной только вышивке 12 оттенков желтого мулине. Ну а в высечках я оторвалась по-полной, я вообще люблю акварель за ее способность смешиваться и рождать новые и новые оттенки:). Конечно без вспомогательных цветов не обошлось, у меня тут немного коричневого, зеленого цвета молодой листвы и легкие сиреневые нотки.


Еще у меня тут золотые нити, которые символизируют игру солнечных лучей на весенней листве.



Процесс работы:


И оба тэга рядом на белом фоне:



Коллекция понемногу растет 😉:




СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 2 "Счастье желтого цвета"

Привет, друзья!



Задержалась я на этой неделе, дотянула до самого воскресенья, несмотря на то, что вышивка была готова еще в понедельник вечером :). Но главное, что я успеваю показать свои работы для замечательного СП "Оттенки нежности" от Елены Волчковой. Эта неделя ( с 6 по 12 февраля) называется "Счастье желтого цвета". Для меня это конечно теплые солнечные лучи, блики, молодая листва и птицы! Я очень люблю птичьи мотивы, и у меня давно лежала схема канареечного семейства, но повода вышить не было. Но, благодаря Леночке, канарейки появились на свет, потому что ОЭ этой недели - вышивка 🤓. В последнее время я часто сочетаю скрап и вышивку, а тут еще и задание подходящее.



Эта неделя - сплошные эксперименты. Впервые вышивка в моем исполнении приобрела независимость от рамок и пялец и превратилась в самостоятельные фигурки (птичек, в данном случае) 🕊 Кенару, правда, немного не повезло - он был первым, поэтому он такой корявый 😂. Его я сделала на жесткой основе, фигурка вышла толстой и угловатой. А вот канареечка уже на мягкой  и пластичной основе, получилась аккуратной и нежной, и очень мне нравится 💖.



Еще один важный эксперимент - это акварельные высечки, которые тут и составили всю основную композицию.



Снимала на черном и на белом фоне. На мой взгляд, желтый отлично смотрится на черном, это такие  цвета, который подчеркивают друг друга. Но и на белом фоне тоже мне нравится, выбрать не смогла,  так что покажу оба варианта.



Тэгов снова два, второй будет отдельным постом. Размер 80х165 мм. Плотная основа 3мм. Торцы выкрашены белым акрилом. Подложка из какой-то весенней коллекции, к сожалению уже не помню название. Маленькие скворечники на полоске веллума -  это штампы Scrapberry's и горячий эмбоссинг. Ну а дальше все мои любимые приемы.




И вот они оба рядышком))). Из дополнительных элементов - полубусины, тычинки, золотые нити, деревянные бусины, лента-сеточка, пуговка.



2 февраля 2017 г.

СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 1 "Сиреневый ветер"



Мой второй тэг по заданию СП от Елены Волчковой "Весна. Оттенки нежности".
Задание первой недели "Сиреневый ветер" с 30.01 по 7.02 (всего их будет 5).
Задание этой недели - открытка или тэг в сиреневой гамме с обязательными элементами: ленты и бусины.



Тут у меня легкая сиреневая "юбочка" и много драпировки. В этой работе много лент. Они прячутся в драпировках на заднем плане, легко ниспадают прозрачными волнами внизу тэга, ну и конечно центральная лента с заостренными краями - главный элемент этой композиции. Бусин нет, но есть мелкий бисер, который тут ассоциируется у меня с вечерними облаками, на которых играют лучи заходящего солнца. Эта работа однозначно вечер, ветер тут более теплый, нагрет солнцем за день.
Подложка - высечка в виде винтажного письма. Ну и главная героиня - ласточка, давно у меня лежала, но все не было ей подходящего места. А тут как раз такая тема - весна, ветер, облака!









Процесс:



И оба тэга рядом:
1 - Утро, прохлада, роса.
2 - Вечер, теплый ветер, лучи заходящего солнца.


А вам какой больше нравится?

Заглядывайте в мой Инстаграм





СП "Весна. Оттенки нежности" - неделя 1 "Сиреневый ветер"

Привет друзья! Давно я не участвовала в скрап-конкурсах. Решила что пора)))



Участвую в СП от Елены Волчковой "Весна. Оттенки нежности".
Задание первой недели "Сиреневый ветер" с 30.01 по 7.02 (всего их будет 5).
Задание этой недели - открытка или тэг в сиреневой гамме с обязательными элементами: ленты и бусины.

Я выбрала тэги, я вообще люблю форму тэга, на мой взгляд это простой и лаконичный формат для любой композиции. Так что у меня будет 5 (или больше) тэгов размером 80х165 мм.

На самом деле на этой неделе тэгов вышло два, потому что я вышила композицию для задания, а потом начала собирать все детали и поняла, что вышивка уже ничего не потерпит рядом с собой))). По правилам конкурса выкладывать каждую работу нужно отдельным постом, поэтому тут я покажу тэг с вышивкой, рабочее название "Лавандовый рассвет".



Как и всем сейчас, мне хотелось весенней легкости, так что в качестве фона я выбрала воздушный шифон, переменчивого, как весеннее небо, цвета☁️)). Вышитая композиция собрана из маленьких схем (пригодились вышивальные журналы наконец :). Цвет мулине подбирала исходя из задания, мулине DMC.

Мои ОЭ - ленты и бусины, вроде бы хорошо видны, но на всякий случай расскажу поподробнее.
Атласная лента прячется под вышивкой и является очень важным горизонтальным элементом, разбавляющим вытянутую вверх композицию. Бусины тут символизируют разлетающиеся лепестки, которые поэтично подхватил и понес весенний вихрь 😌. Тут у меня и бусины, и полубусины, крупный и мелкий бисер, пайетки, тычинки, капли, а еще брадсы в виде маленьких камушков.



В целом, тэг очень светлый. Он немного незакончен, потому что нет у него подписи. Я делаю это намеренно, потому что хочу оставить себе в будущем пространство для маневра :). Когда соберусь его кому-то подарить, тогда и подберу поздравление и подпись.

Спасибо всем, кто читает мой блог. 💕
Заглядывайте в мой Инстаграм